Coupe Icare Blanche 2010

3 posts / 0 new
Last post
kitesurfa
Coupe Icare Blanche 2010

29-31st January 2010

[url=http://coupeicareblanche.com/]Coupe Icare Blanche 2010[/url]

PROGRAMME 2010

VENDREDI 29 JANVIER
à partir de 09h00 : Echauffements des pilotes et démonstrations de speedriding
9h00 - 17h00 : Ski et Snow Test en partenariat avec PHENIX SWALLOW
14h00 - 17h00 : 1ère manche technique de la compétition de speedriding
Après-ski et chasse au trésor des Chartreux
21h00 : Festival du Film de Vol Libre Hivernal (séance unique - entrée gratuite)

SAMEDI 30 JANVIER
à partir de 09h30 : 2e manche technique de la compétition de speedriding
9h00 - 17h00 : Ski et Snow Test en partenariat avec PHENIX SWALLOW
9h30 - 12h00 : Initiation Speedriding (ouverte à tous sur inscription)
10h30 - 12h00 : Initiation ARVA (ouverte à tous sur inscription gratuite) en partenariat avec SALEWA bca
14h00 - 16h30 : Initiation Speedriding (ouverte à tous sur inscription)
14h00 - 17h00 : 3e manche technique de la compétition de speedriding
Après-ski
17h00 - 18h00 : Initiation ARVA (ouverte à tous sur inscription gratuite)
à partir de 20h30 : Démonstrations Nocturnes

DIMANCHE 31 JANVIER
9h30 - 12h00 : Initiation Speedriding (ouverte à tous sur inscription)
à partir de 10h00 : Démosntrations de speedriding
9h00 - 17h00 : Ski et Snow Test en partenariat avec PHENIX SWALLOW
10h30 - 12h00 : Initiation ARVA (ouverte à tous sur inscription gratuite)
14h00 - 16h30 : Initiation Speedriding (ouverte à tous sur inscription)

à partir de 13h30 : Manche DEGUISEE de la compétition de speedriding
à partir de 16h30 : REMISE DES PRIX

No votes yet
Select your preferred way to display the comments and click "Save settings" to activate your changes.
kitesurfa

A few photos from CIB 2010

http://www.face-est.fr/cib2010/index.htm

 

kitesurfa

LES RESULTATS

1- VIOLA ERIC (580 points)
2- CHATAIN BERTRAND (500 pts)
3- GROS SERGE (415 pts)
4- TROCCAZ VINCENT (415 pts)
4-PELLETIER XAVIER (350 pts)
4- GIRARD DAMIEN (350 pts)
5- PLANTON CYRIL (340 pts)
6- MORE FABIEN (335 pts)
7- GICQUEL LAURE (325 pts)
8- THUREL JEFF (310 pts)
9- LUBIN STEPHAN (300 pts)
10- DUVIVIER SABINE (295 pts)
11- BEGAG MIKE (285 pts)
12- FRIEDRICH ROMAN (245 pts)
13- SCHNEIDER GILL (205 pts)
14- BELIERES ROMAIN (200 pts)
14- BELIERES THIBAULT (200 pts)
14- MARCHAL JULIE (200 pts)
14- MENESTROT JACQUES (200 pts)
14- GRABIT MICKAEL (200 pts)
15- GUYONNEAU LUC (180 pts)
16- JEAN PIERRE MAX (175 pts)
17- CATHALA CHRISTOPHE (165 pts)
18- BOISSELIER MELANIE (135 pts)
18- VINCENT SEBASTIEN (130 pts)
18- BROUST GUILLAUME (130 pts)
19- JALI le chien (100 pts)
20- ALECHINE SERGUEI (100 pts)
20- MENEGOZ PEIRRE PAUL (100 pts)
21- VARETTO STYEPHANE (90 pts)
21- MACQUET MICHEL (90 pts)
22- CROZET MATHIEU (75 pts)
23- CORNET GUILLAUME (65 pts)
24- FOURCROY FREDERIC (60 pts)
25- MEAUXSOONE ARTHUR (50 pts)
66- KURTZ ROBIN (50 pts)